Ребенку 2 мес гемоглобин 80 лейкоциты 27 тыс

анонимно
Здравствуйте доктор!С 23.09 по 08.10 пролежали в больнице с диагнозами :постнатальная правосторонняя бронхопневмония,белково-энергетический дефицит 2 степени,гипоксически-ишемическое поражение ЦНС,анемия 1 степени смешанного генеза.Выписались с положительной динамикой,Поступили с весом 2400 ,выписались-3215.Сейчас весим 3900,сдали повторно кровь и результат -пониженный гемоглобин,повышенные лейкоциты.С чем это связано?Спасибо.

Отвечает Сидоренков Александр Валериевич
детский гематолог
Здравствуйте, Зейнеб. Напишите полностью результаты проведённых исследований, а также данные развёрнутого анализа крови при выписке из стационара и последний в настоящее время.

анонимно
Здравствйте Александр Валерьевич!Сегодня снова сдали кровь и результаты след; WBC 8.4, LYM64h,(%) ,LYM-5.3h, MON(%)9.0, MON0.7 GRA (%)27.0I GRA 2.4 ФлагиWBC M2G1G2 ------------------------------ RBC 2.66 I HGB 80 I HCT .232 I MCV 87 MCH 30.0 MCHC 344 RDV 11.0 ________________ PLT 385S MPV 8.4S PCT .325S PDV 13.9S СОЭ 3

Сидоренков Александр Валериевич
Здравствуйте, Зейнаб. В анализе крови Вашего ребёнка есть изменения, соответствующие нормохромной, нормоцитарной анемии II степени. Количество лейкоцитов снизилось и скорее всего их повышение в предыдущих анализах было связано с переносимой инфекцией. Для того, что бы определить с чем связано снижение гемоглобина вам необходимо проведение дополнительное обследования и очная консультация детского гематолога. Объем проводимого обследования будет уточнен после осмотра ребёнка.