Консультации / Кардиология

Кардиограмма

Здравствуйте Любовь Евгеньевна.Помогите расшифровать Экг. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Регистрируется синусовый (правильный) ритм. Электрическая ось сердца влево. Блокада передней ветви левой ножки пучка Гиса. Умеренные нарушения процессов реполяризации в нижней стенке левого желудочка. Данные изменения характерны для недостаточного поступления кислорода к сердцу. Какие у Вас жалобы? Принимаете ли Вы лекарства?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!! Спасибо за ответ! Это кардиограмма моей мамы,у нее гипертония,ежедневно для поддержания оптимального давления пьет эналаприл.Также пьет кардиомагнил,рибоксин,Проблема в том что к ночи поднимается давление...Спасибо за ваши ответы!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Если давление поднимается к вечеру, значит, недостаточно утренней дозы препаратов. Можно добавить индапамид 2,5мг утром.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте,спасибо за ответ! Подскажите еще пожалуйста, какие препараты принимать,для того,чтобы поступало достаточное количество кислорода к сердцу . Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Для назначения дополнительных препаратов мне нужно знать возраст, рост и вес Вашей мамы, ее обычные давление и пульс, как часто и при каких условиях появляются (если появляются) боли и/или дискомфорт в области сердца, как долго они держатся, от чего проходят, есть ли одышка, когда она возникает, сопутствующие заболевания (все), наличие аллергии на лекарства
К вопросу приложено фото