Консультации / Гинекология

Поликистоз яичников или нет могу ои я забеременеть при каком лечении

Здравствуйте! Очень нуждаюсь в консультации. Месячные пришли в 13 лет, ходили нерегелярно, один раз за 6 месяцев. Наблюдалась у детского врача-гениколога, по рез-там узи была мультифолликулярная структура яичника. Скажу честно лечением в подрастковом возрасте занималась неохотно. Через какоето время, мне уже было 17, врачи деагностировали кисту яичника, после проведенной терапии, киста не уменьшилась, врачи советовали вырезать, но я отказалась, и через месяц она прошла саса по себе. Сейчас мне 22 года, пошла лечится в хорошую клинику в своем городе, мне сделали узи, томографию, на этом основании гениколог поставил диагноз поликистоз. Прописал пить дюфастон с 16 по 25 день цикла и циклодинон. Через 3месяца такого лечения, я снова пошла на узи, картина была без изменений и я продолжила лечение. Еще через 2 месяца я сдала анализы на гармоны: ттг, т4 свободное, ат к тпо, лг, фсг, пролактин, тестостерон и прогнстерон. Как ни странно все результаты хорошие, гармоны в норме. Но следующий цикл после сдачи нарушился.месячные на фоне дюфастона пришли раньше и очень маленькие, только 2 дня помазало, так сказать... Врач отменила дюфастон и прописала пить циклодинон, нейродикловит-10 дней, 1-14 день цикла фолиевая к-та,с 14 дня до месясных аскорбиновую к-ту и вит е. Сейчас у меня 13 день цикла, начались месячные (может кровотичение) не знаю в чем причина. В добавок ко всему у меня не бывает овуляции, нет ни доминантного фолликула, ни желтого тела. Мультифолликулярная структура яичникп так и осталась, сами яичники всегда , как и сейчас увеличены, в среднем 30*40 каждый. С мужем очень хотим детей, а лечение какое-то не совсем успешное. Если вы можете мне что-нибудь подсказать буду очень признательна
Добрый день! Дистанционно сложно говорить. Во-первых, есть ряд факторов, которые могут привести к подобным изменениям, например избыточный вес, тогда необходимы меры по его снижению, кроме того в плане лечения, боюсь, только дюфастона недостаточно. Обсудите со своим доктором, как вариант, стимуляцию овуляции. Кроме того, мужу обязательно необходимо сдать спермограмму