Консультации / Педиатрия

Постоянные ангины у годовалого сына помогите

Здравствуйте! У нас такая проблема-начиная с года сын(сейчас ему 1,3) постоянно болеет ангинами,фарингитами,орви и все вперемешку. до года был абсолютно здоровый ребенок.сначала мы попали в больницу с лакунарной ангиной и отитом,через месяц тоже самое температура 40,опять горло. опятьбольница,через две недели после выписки опять инфекционка, нас выписали 5 дней назад-вчера посмотрела горло,а там в гнойниках все!((( что нам делать? как из этого вылезти? за три месяца пройдено 4 курса антибиотиков,и все повторяется вновь и вновь. я записала сына к иммунологу.но очередь подойдет только через месяц. может нам какое обследование надо пройти? врачи отмахиваются и говорят "у него так и будет" ссылаясь на то что у меня хронический тонзиллит.типа наследственность у него такая. но у меня то он приобретенный уже во взрослом возрасте.что мне делать?ребенка очень жалко
Здравствуйте! До консультации иммунолога я бы еще сделала анализы (ИФА) на ВЭБ и вирусы герпеса - вероятнее всего, их делают в той же инфекционной больнице. Покажите ребенка отоларингологу - нужно состояние носоглоточной миндалины оценитть ( пальцевое обследование) , да и небные посмотреть (обычно небные миндалины только-только к 2 годам формируются; у вас какой-то особый случай). На консультацию к иммунологу собирите все анализы и все данные обследования и выписки, которые у вас есть. Во время, оставшееся до консультации, держите сына подальше от контактов с чихающими и кашляющими людьми; держите его на щадящем режиме - достаточный сон, прогулки в парке, в лесу. Не болейте!