Консультации / Гинекология

Гистероскопия и ЭКО

Здравствуйте Михаил Владимирович, стоим на очереди по областной программе ЭКО У меня полип эндометрия. Сказали что это не даст эмбрионам прикрепится. Нужна гистероскопия, но когда делать толком не сказали. А Квота может прийти в любой момент, а с полипом в протокол не возьмут. Что делать сейчас убирать или еще ждать. Ведь сразу то Эко после гистероскопии тоже не делают?! Что бы вы посоветовали?
Добрый день! Однозначно необходимо выполнить гистероскопию и удалить полип, других вариантов нет.
а операцию сделать лучше сейчас или ждать?
Добрый день! Как можно быстрее, смысла выжидать нет. Для чего вы хотите еще подождать, если есть полип, то он никуда не денется
Спасибо за консультацию! Просто направление не дают.
Добрый день! Идите к заведующей, направление должны дать. Вас с полипом не возьмут в цикл ЭКО