Консультации / Гастроэнтерология

Ребенку полтора года очень плохо ходит в туалет

Уважаемый доктор!подскажите пожалуйста,как справиться с нашей проблемой.У нас девочке год и четыре и с самого рождения проблемы со стулом.почти постоянно у ребенка запоры.недавно сдали анализы и нам поставили диагноз дисбактериоз,выписали очень много лекарств в том числе и дюфалак,который мы принимаем почти все время.ребенок уже ест все по чуть-чуть,но мама еще кормит грудью.в рационе постоянно кефир,каши,чернослив,печеные яблоки и прочее,но проблему это не решает.сейчас прописали дюфалак,мотилиум,креон 10 тыся,свечи глициракс,нистатин,но стало еще хуже!три дня назад помогли ребенку мылом и то,сходила совсем чуть-чуть,а сегодня не помогло уже даже мыло!подскажите,что еще попробовать,наши врачи ничего не говорят!заранее спасибо большое!
Укажите рост и вес в настоящее время. Сделайте общий анализ крови, мочи, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, копрограмму без использования креона и жиросодержащих слабительных, представьте анализ на микрофлору полностью. Сделайте УЗИ органов брюшной полости. Перечислите принимаемые препараты.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Ребенку полтора года очень плохо ходит в туалет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 октября 2013
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.