Консультации / Офтальмология

У ребёнка 7 лет по вечерам стали часто моргать глазки

Здравствуйте, подскажите пожалуйста !У ребёнка 7 лет по вечерам стали часто моргать глазки и ощущения что в глаза насыпали песок , но это только в тех случаях когда ребёнок напрягает глаза. Дочь очень любит рисовать и читать может нужно её в этом ограничить? Врач нам выписал глазные капли "Тобразон" ( но за неимением данного лекарства в наших аптеках мы приобрели аналог "Тобрадекс".Правильно ли наше лечение? Заранее благодарны .
Как долго данные симптомы присутствуют?
Здравствуйте! У ребёнка данные симптомы появились буквально дней 6 назад. Сегодня капаем второй день, дочь говорит, что стало получше.
Может ли это быть симптомами падающего зрения.
Для определения рефракции ( падает ли зрение у ребенка), офтальмолог проводит специальное обследование, а те симптомы, которые указали свидетельствуют в первую очередь о конъюнктивите