Консультации / Психология и психиатрия

У ребенка 2 5 года ночные кошмары и очень беспокойный сон

Малыш всегда спал беспокойно, но в последние месяцы просто изматывает всю семью ночными капризами и беспричинными пробуждениями. А с переводом в другой садик стал кричать по ночам - говорит, что боится. Рассказывает о своих снах - это могут быть монстры, машины, даже волосинка... Крутится беспрестанно, одеяло отверг, использует его в качестве подушки или зажимает ногами. Принимали глицин, отменили полностью мультики (хотя и раньше не злоупотребляли), много гуляем, отношения в семье хорошие. Посоветуйте, пожалуйста, как быть. Спасибо
Здравствуйте! Возможно, ребенку нужно больше времени, чтобы справиться со страхами. Продолжайте наблюдаться у невропатолога, исключайте любую возможность проявления жестокости или страшных эпизодов при ребенке. Советую прийти на очную консультацию, возможно, ребенку необходимо несколько занятий игровой терапии. Удачи!