Консультации / Диетология

Очень хочу похудеть

Здравствуйте! мне 17 лет рост 162 а вес 65-66....я очень хочу похудеть, но не могу так как не могу выбрать диету...на занятия спортом времени нет, а худеть надо. Подскажите что можно безболезненно исключить из рациона (ем все)
Исключить из рациона необходимо так называемые вредные продукты. Это, прежде всего, сладости, мучные и кондитерские изделия. Мясо и рыбу есть только в натуральном виде, приготовленными на пару, запеченные или отварные, а вот готовые мясные изделия исключить - колбасу, сосиски, ветчину. Также необходимо исключить копчености и солености, сладкие газированные напитки. Исключить животные жиры, сливочное масло заменить растительным. Настоятельно рекомендую исключить мороженое. А на спорт рекомендую время найти, эффект от пищевых ограничений сразу усилится.