Консультации / Гастроэнтерология

Анализ на дисбактериоз

Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать анализ на дисбактериоз. Есть ли какие-то проблемы или нет. Патогенные энтеробактерии не обнаружены ( в норме не обнаруживаются ) Бифидобактерии < 10^7 КОЕ/г ( в норме 10^7 - 10^10 КОЕ/г) Лактобактерии 2 x 10^5 КОЕ/г ( в норме 10^7 - 10^9 КОЕ/г) E.coli с нормальными свойствами не обнаружено ( в норме 10^6 - 10^9 КОЕ/г) E.coli с измененными свойствами не обнаружено ( в норме < 10^6 КОЕ/г - до 10-15 E.coli лактозоотрицательная не обнаружено ( в норме < 10^6 КОЕ/г) Гемолитические микроорганизмы обнаружено Escherichia coli - 3 x 10^7 КОЕ/г (в норме - не обнаружено) Чувствительный: АМИКАЦИН, АМОКСИКЛАВ, ЛЕВОФЛОКСАЦИН, ОФЛОКСАЦИН, НОРФЛОКСАЦИН, ХЛОРАМФЕНИКОЛ, ЦЕФЕПИМ, ЦЕФТАЗИДИМ, ЦЕФТРИАКСОН, ЦИПРОФЛОКСАЦИН, МОКСИФЛОКСАЦИН, ЦЕФУРОКСИМ, АМПИЦИЛЛИН-СУЛЬБАКТАМ, ЦЕФОПЕРАЗОН, ТОБРАМИЦИН, НИТРОФУРАНТОИН, МЕРОПИНЕМ Условно-патогенная микрофлора не обнаружено (в норме - 10^3 - 10^5 КОЕ/г) Непатогенные стафилококки не обнаружено ( в норме < 10^4 КОЕ/г) S. aureus не обнаружено ( в норме < 10^4 КОЕ/г) Грибы рода Candida не обнаружено (в норме - до 10^4 КОЕ/г) Энтерококки Enterococcus faecalis - 2 x 10^7 КОЕ/г ( в норме - 10^4 - 10^9 КОЕ/г)
В микробиоценозе Escherichia coli представлена штаммом с гемолитическими свойствами, количество лактобактерий меньше нормативных показателей. Определена чувствительность штамма к антибактериальным препаратам. Показания к назначению антибиотика не представлены. Для выводов представьте пол, возраст, рост, вес пациента, жалобы, принятые препараты, вскармливание или вид смеси, питание для взрослого пациента.
Мальчик месяц и три дня, вес 4400 рост 56. При рождении вес 3530 рост 53. Кормление первые две недели грудное потом смешанное. Грудь начал кушать на пятый день до этого было жидкое хипповское питание. Сейчас смесь малыш. Беспокоят постоянные пуки, тужится и краснеет. Какашки были вначале горчичные, потом стали жидкими, затем зелеными жидкими и очень вонючими, после горчичные но с комочками запах так и остался до сих пор.
Рост, вес и прибавка веса соответствуют возрастным нормам. Увеличьте число прикладываний к груди для увеличения количества грудного молока и полного перехода на грудное вскармливание. Смесь для докорма поменять на смесь Nutrilon (Нутрилон) Кисломолочный. Дополнительно курс бифидумбактерина по 2,5 дозы (0,5 флакона) 2 раза в день за полчаса до кормления, 3 недели.