Консультации / Педиатрия

Медленно растет ребенок

Подскажите ,пожалуйста, есть ли повод для беспокойства? Ребенок второй, после кесарева. Первый тоже кесаревый, не раскрылась шейка. Прокесарили на 39 недели, у меня были очень высокие печеночные показатели, ЛСТ,АЛТ. Ребенок родился с весом 3700 и ростом 53 см. До 7 месяцев был на ГВ, потом стали добавлять смесь плохо набирал вес и беспокойно спал, не хватала молока. С 8 месяцев на ИВ. В 9.5 месяцев попали в больницу с сальмонелезом (отравились творожком). Сейчас нам 10 месяцев рост 72 см, вес 8500, нога (стопа) очень маленькая всего 11 см. Меня беспокоит, что ребенок выглядит месяцев на 7, хотя он очень активен. Во всю ползает, ходит держась за диван приставным шагом, стоит без опоры секунд 30. была попытка пойти, 2 шага сделал сам отпустив стул. К каким врачам показать, ведь мой рост 1.69 м, а у мужа 1.83 м. По сравнению с первым ребенком он кроха. Что делать??? за ранее спасибо!
Здравствуйте. Не волнуйтесь, со временем ребенок возьмет свое. Следите за питанием, чтобы оно было полноценным.