Консультации / Психология и психиатрия

О характере ребёнка

моему сыну 9 лет он зажатый, дёргыный, как помочь ребёнку?
Здравствуйте! Если ребёнок "дёрганный" - значит, его кто-то задёргал..? Вы знаете, трудно (или невозможно) давать рекомендации, обладая столь лаконичной информацией. Причины зажатости могут быть различными, а значит - и методы борьбы различны. Чаще всего - это излишняя строгость воспитывающих ребёнка людей. Так что лучше перестаньте его "дёргать". Освойте навыки позитивного мышления и используйте их при общении с ребёнком. Внушайте ему уверенность в себе. Обсуждайте конкретные ситуации. Больше разговаривайте с мальчиком. Сами показывайте примеры раскованности и свободы в общении. Если Вы дадите мне более подробную информацию о своём ребёнке и его проблеме - мои рекомендации будут более конкретными.
здрастувейте Елена Александрвна малчик кагда сидит балтает ногами руками. стрес кагбутто не дайот сидет на одном в месте. в школу ходим но учица не хорашо с дитми не обшайетца.
Вашего мальчика неплохо показать специалистам: прежде всего детскому психиатру и может быть - неврологу. Ваши роды были сложными? Как он развивался в ранние годы? Чем болел? Посещал ли дошкольные учреждения? Как складывались там его взаимоотношения со сверстниками? Всегда ли он отставал в обучении? Что ему не даётся прежде всего? Возможно, мальчик угнетён из-за низкой успеваемости? Обсуждает ли он с Вами свои проблемы? - Если хотите помочь своему ребёнку - обратитесь к специалисту? Доктор поговорит с Вами и с Вашим сыном, выяснит причину его проблем, назначит лечение и даст вам необходимые рекомендации. Желаю успеха! Не откладывайте визит к врачу! Чем раньше начато лечение - тем больше шансов на исправление ситуации.
ЗДРАВСТУВЕЙТЕ Елена Александрвна! роды были сложноми.малчик родился весм.3.300г. уже к шести месицам ему поставили диагноз рахит в маскве. он не сидел не ползавал голвку не держал.нам назначили масаж.лекарство танкан.укол какойта и к восми месицам он стоит на нагах. садик ходили два года. два года назад были у неврлога диагноз задержка писихического развитя.принимал нейромультивит,фенибут,когитум,магнВ6.
Такие состояния нужно продолжать лечить! Курсы терапии должны назначаться от 2х до 4х раз в год!