Консультации / Психология и психиатрия

Дочь в третьем классе очень много врет

Подскажите пожалуйста мне как правильно поступить в моем вопросе. У меня дочь, ей 9 лет. Учится хорошо, во втором классе была отличницей, может и 2 и 3 схватить., но в среднем на 5 учится, она очень активная, везде участвует, любит командовать, в общем явный лидер. Но наше вранье присутствует везде и в мелочах "ты уберись, пропылесось, урки на черновике сделай" до серьезных врак родственникам, одноклассникам и т. п. У нас действует поговорка "Сказать сказано забыть не долго". Ее попросишь сделать, спросишь итог , в ответ получаешь "Да, мамочка все сделала", а придя с работы ожидаешь увидеть полученный результат, а тут нет даже ни за что и никто не брался. Я уже разными способами старалась решить эту проблему- и разговаривала и ругала и стыдила, и лупила безбожно -ничего не понимает. Я уже просто в отчаянии, помогите!!!!!
Здравствуйте! Такие нарушения поведения являются реакцией на стиль воспитания и отношения родителей к ребенку. Часто вранье является отместкой за какое-то несправедливое поведение родителей. Рекомендую прийти на очную консультацию и разобраться, в чем проблема, почему детско-родительские отношения не складываются. Удачи!