Консультации / Гастроэнтерология

Желтый язык у ребенка

Ребенку 3 года у нее желтый язык здали анализы на печеночные пробы все анализы хорошие пропили галстену 2 недели затем вармил 3 таблетки но безрезультатно что делать
Следует учесть препараты и пищу, которые принимает ребёнок. Некоторые поливитамины, пищевые красители и консерванты могут давать окраску для языка. Следует сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, копрограмму, УЗИ органов брюшной полости. В анализе "Печеночные пробы" пересмотреть какие показатели определялись и представить полностью (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин). Ещё следует наблюдать за ребёнком (цвет мочи и кала, частоту стула), потому что результаты анализов и симптомы могут меняться. Следует учесть и другие симптомы.