Консультации / Аллергология и иммунология

Помогите разобраться с результатом анализа иммуноглабулина Е

Сдали анализ на иммуноглабулин Е результат: 2 Ед/мл, ребенку 1 год и 11 месяцев это норма или иммунитет ослаблен. Помогите разобраться.
Абсолютная норма.
Здравствуйте Татьяна Вячеславовна. А что можете сказать по результатам педиатрической панели: Молоко(F2)- 0.37 1.0 Казеин(F78) -0.19 0.5 Альфа-лактальбумин(F76) - 0.55 1.5 Собака эпителий и шерсть(E5) -0.34 0.9. Может ли это быть причиной сухого кашля. И какие продукты нужно исключить из рациона ребенка. Остальные аллергены по 0.00 Спасибо!!!
Ни один из показателей приведенной педиатрической панели не достигает диагностического значения, поэтому причиной сухого кашля быть не может. Продуктовые раздражители лишь усугубляют аллергические реакции. Причиной сухого кашля чаще всего становятся инфекционно-зависимые процессы или бытовые раздражители – домашняя пыль и плесневые грибы. Аллерголог поможет установить правильный диагноз и подобрать адекватные меры по устранению кашля.
Консультация врача аллерголога на тему «Помогите разобраться с результатом анализа иммуноглабулина Е» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 ноября 2013
О консультанте