Консультации / Педиатрия

Конвульсии у ребенка 5 лет во сне

Здравствуйте. Сегодня ночью проснулась от того что услышала как ребенок задыхается, когда включила свет обнаружила что руки и ноги дергались кольвульсивно я стала тормошить ребенка но дочь не реагировала глаза были открыты как будто спит после того как открыла ей рот (зажат вреде не был) она сделала вдох повернулась у меня на руках сказала: мама я тебя люблю и дальше заснула через некоторое время приблизительно 1-2 минуты проснулась окончательно совершенно ничего не помня. Самочувствие было хорошее.дочери 5 лет, на данный момент легкое покашливание, температуры нет, есть легкие покраснения подмышками и под коленками. Подскажите к какому доктору обратиться помимо педиатра. Я очень испугалась.Совершенно не знала что делать в таких случаях.Дайте пожалуйста совет. Спасибо.
Здравствуйте! Хотелось бы надеяться, что просто у девочки был кошмарный сон, в котором она куда-то " бежала", "спасалась" и пр... Но обследоваться, конечно, надо. Для начала обратитесь к неврологу детской поликлиники; после осмотра и обследования он может предложить проконсультироваться у психиатра ( к сожалению, нужно исключать эпилепсию - а этой патологией чаще занимаются именно эти доктора). Удачи вам!