Консультации / Офтальмология

Гипеметропия

Здравствуйте! Я, мама ребенка, которому 1 год и 3 месяца на плановом осмотре у офтальмолога было выявлено гиперметропия средней степени левого глаза. Осмотр был на широкий зрачок. Ребенку выписали очки: на правый глаз обычное стекло, а на левый +3. Так же порекомендовали закрывать здоровый глаз на 4-6 часов в день, так как иметься небольшое косоглазие. Пожалуйста, прокомментируйте, что я могу предпринять (упражнение, витамины, световой аппарат типа Аист) что бы восстановить зрение своему ребенку. Очень надеюсь на ответ! Спасибо заранее!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте После анализа данной выписки, рекомендую провести атропинизацию для определения точных данных рефракции и назначению очкрв ТОЛЬКО ПОСЛЕ АТРОПИНИЗАЦИИ!!! Помните правильный подбор очков - залог успешного лечения и получения положительных результатов. Окклюзия лучше видящего глаза на 6 часов в день ( в очках), плеоптика в условиях кабинета охраны зрения ( лазерное и свтолечение) и запись с 3 летнего возраста в специализированный глазной детский сад. Наблюдение офтальмолога 1 раз в 8-10 месяцев
К вопросу приложено фото