Здравствуйте! Я, мама ребенка, которому 1 год и 3 месяца на плановом осмотре у офтальмолога было выявлено гиперметропия средней степени левого глаза. Осмотр был на широкий зрачок. Ребенку выписали очки: на правый глаз обычное стекло, а на левый +3. Так же порекомендовали закрывать здоровый глаз на 4-6 часов в день, так как иметься небольшое косоглазие. Пожалуйста, прокомментируйте, что я могу предпринять (упражнение, витамины, световой аппарат типа Аист) что бы восстановить зрение своему ребенку. Очень надеюсь на ответ! Спасибо заранее!
Отвечает Суханова Нателла Вахтанговна
детский офтальмолог
Здравствуйте
После анализа данной выписки, рекомендую провести атропинизацию для определения точных данных рефракции и назначению очкрв ТОЛЬКО ПОСЛЕ АТРОПИНИЗАЦИИ!!! Помните правильный подбор очков - залог успешного лечения и получения положительных результатов. Окклюзия лучше видящего глаза на 6 часов в день ( в очках), плеоптика в условиях кабинета охраны зрения ( лазерное и свтолечение) и запись с 3 летнего возраста в специализированный глазной детский сад. Наблюдение офтальмолога 1 раз в 8-10 месяцев