Консультации / Гематология

У ребенка 2 года пониженные показатели крови

Здравствуйте доктор! Лежали в больнице с диагнозом бронхит(ребёнок 2 года 1 мес.). При выписке доктор нам сказал, что у ребенка пониженные показатели крови. Вот результаты: ОАК 17.10.13. Эр. - 5,2 х〖10〗^12, Нв - 132г/л, L - 11,4 х 〖10〗^9, Э - 3%, П - 12%, С - 56%, Л - 23%, М - 6%, СОЭ - 41 мм/час, ЭДС-отр. ОАК 22.10.13. Эр. - 3,6 х〖10〗^12, Нв - 94г/л, L - 3,3 х 〖10〗^9, Э - 2%, П - 3%, С - 40%, Л - 37%, М - 10%, СОЭ - 17 мм/час, ЭДС-отр. Хотелось бы узнать на сколько это серьёзно? И с чем может быть связано? За ранее спасибо.
Здравствуйте, Наталья. Учитывая анамнеза, изменения в анализах крови Вашего ребёнка могут быть связаны с перенесенным инфекционным процессом. Рекомендую повторить исследование через месяц после выписки из стационара.