Консультации / Аллергология и иммунология

Красные складочки под коленками и в локтях

Добрый день! У Ребенка в 4.5 месяца покраснели складочки под коленками и в локтевых сгибах. На тот момент уже 2 недели ел смесь и грудное молоко. Реакции на смесь не было (ели ее в возрасте месяц, не хватало молока). Испробовала все и присыпки и крема с оксидом цинка, бепантен, поочереди исключала продукты, которые могут вызвать аллергии (ничего нового на момент появления покраснений я не ела), перед прививкой неделю пили супрастин. Ничего. У нас то временное улучшение, то опять покраснения. Ребенка не перегреваю, складочки стараюсь почаще мыть- это то помогает, то нет. Пожалуйста, подскажите, в каком направлении двигаться, очень переживаю за сыночка. Заранее спасибо
К истинной аллергии эти высыпания не имеют отношения. Это функциональные нарушения пищеварительной системы у ребенка. В качестве временной меры можно перейти на кормление безлактозными смесями и гидролизатами. Адекватное коррегирующее лечение назначит педиатр.
Консультация врача аллерголога на тему «Красные складочки под коленками и в локтях» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 ноября 2013
О консультанте