Консультации / Аллергология и иммунология

Прививка

Здравствуйте! Мы были на больничном лечили насморк, который не проходил больше месяца.Педиатр направила нас к лору который сказал что у нас аденоиды, он назначил лечение.Мы пошли к другому лору он нам сказал, что у нас аллергический ринит на фоне чего воспалились аденоиды двоечка и назначил назонекс. Мы пролечились две недели, насморк прошел. Лор посоветовал не делать прививки, т.к. аллергический ринит и высыпания.Участковый педиатр к аллергологу не дает направление,говорит, что у нас незначительные высыпания и назначила фенкарол от 3 до 5 дней, но я ей задала вопрос насчет прививки от гриппа. У нас в поликлинике вакцина Хиберикс, в садике Гриппол плюс. Педиатр говорит, что ничего страшного можно делать прививку. А я сомневаюсь. Незнаю делать или нет. А вы что посоветуете?И если мы сейчас пропьем три дня фенкарол, а потом на прививку ничего страшного?
Прививку делать нужно в любом случае, но под прикрытием антигистаминных препаратов без седативного эффекта. Обратитесь за помощью к педиатру.