Консультации / Кардиология

Найз ребёнку

Кардиолог назначила сыну 6 лет Карнитон и Найз Карнитон ещё понятно а вот Найз/ Противопоказан до 12 лет и вообще слышали что от него многие отказались Садит ЖКТ а у нас гастродуоденит иМожет развиться токсический гепатит. В аннотации написано жаропонижающий болеутоляющий ипротивовоспалительный эффект Причём тут сердце объясните пожалуйста
Здравствуйте. Найз относится к нестероидным противовспалительным средствам. Эта группа препаратов применяется при воспалительных заболеваниях сердца (ревматизм, миокардиты, кардиопатии и т.д.) Назначение их оправдано, несмотря на ряд побочных эффектов - на ЖКТ, печень, кроветворение. Если не подавить воспаление в сердце, его мышца может быть так повреждена, что оно "расползется" как изношенная ткань и разовьется тяжелая сердечная недостаточность. Другой вопрос, что найз действительно противопоказан до 12 лет. Обсудите это со своим кардиологом, пусть он назначит Вам другой противовоспалительный препарат.