Консультации / Кардиология

Найз ребёнку

Кардиолог назначила сыну 6 лет Карнитон и Найз Карнитон ещё понятно а вот Найз/ Противопоказан до 12 лет и вообще слышали что от него многие отказались Садит ЖКТ а у нас гастродуоденит иМожет развиться токсический гепатит. В аннотации написано жаропонижающий болеутоляющий ипротивовоспалительный эффект Причём тут сердце объясните пожалуйста
Здравствуйте. Найз относится к нестероидным противовспалительным средствам. Эта группа препаратов применяется при воспалительных заболеваниях сердца (ревматизм, миокардиты, кардиопатии и т.д.) Назначение их оправдано, несмотря на ряд побочных эффектов - на ЖКТ, печень, кроветворение. Если не подавить воспаление в сердце, его мышца может быть так повреждена, что оно "расползется" как изношенная ткань и разовьется тяжелая сердечная недостаточность. Другой вопрос, что найз действительно противопоказан до 12 лет. Обсудите это со своим кардиологом, пусть он назначит Вам другой противовоспалительный препарат.
Консультация врача кардиолога на тему «Найз ребёнку» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 ноября 2013
О консультанте
Специализация