Консультации / Педиатрия

Белый налет на языке

Здраствуйте,Ирина Викторовна,дочке 9 месяца,грудное вкармливание,на язычке белый налет, что это? чем лечит? спасибо!
Здравствуйте! Если слизистая рта не красная, а розовая, а налет нежный и бывает в основном после еды, можно не делать ничего. Это вариант нормы. Если слизистая полости рта красная, налет островками или "крошками" еще и на щеках изнутри - можно думать о молочнице. Тогда попробуйте протирать ротик намотанной на свой палец ватой, смоченной 2% раствором пищевой соды ( неполную чайную ложку соды на большой стакан кипяченой воды). Это самый простой способ. Если не будет сдвигов - покажите налеты врачу. Удачи!