Консультации / Педиатрия

Кашель рвота

Здравствуйте! у моего годовалого сына в среду появилась температура 37.3 и до этого дня около недели была кашель сухая, редкая, в четверг были у педиатра-легкие чисты, горло норм-без покраснений. педиатр сказала, что боковые резцы наверху вот вот должны начать вылезать-возможно из за этого температура.в пятницу кашель усилилась-пьем только ромашку по рекомендации педиатра, температура такая же.в воскресенье уже голос ребенка хриплый очень тихий, кашель сильная с мокротой, температуры нет, и сегодня почти такая же ситуация, но еще появилась рвота, вот что мы употребляли в течении дня: ночью пили ромашку, когда просыпался(ромашку всегда нормально переносил), утром завтрак манка с 3мя каплями витарона (ногти начали слоятся-педиатр прописала), дали козье молоко разбавленное с водой 70 на 30(первый раз)-не успел допить-его вырвало, сон 2 часа, обед-суп щи, полдник творог и витамины Пиковит и аква д3, сон 2.5 часа, около 5ти вечера картошка, после чего был жидкий стул, около 7 вечера рис с тыквой, в 9 вечера поздний ужин перед сном- овсянка и опять после 4х ложек его вырвало, укладывала сегодня козьим молоком впервые опять таки (обычно смесью) — только допил и его снова наизнанку-вырвало.сам по себе ребенок ведется себя как обычно-без капризов почти.очень обеспокоена-из за чего это может быть? завтра обязательно съездим к педиатру(выходные продлились ведь)-но до утра спокойно спать не смогу.очень жду ответа!
Здравствуйте! Ваш вопрос поступил ко мне только 5.11. Надеюсь, что вы уже побывали у врача, и помощь вам оказана, лечение назначено. Если же нет - главное сейчас - после каждой рвоты допаивать, выпаивать ребенка, чтоб не допустить развития обезвоживания ( маленькими порциями, часто, любым питьем, на которое согласится - можно и кипяченую воду, и чай с лимоном, и рисовый отвар, и физиологический раствор или солевые растворы из аптеки). Очень интересует характер кашля - он не грубый, не "лающий" или "каркающий"? И еще важно знать, сколько капель аквадетрима вы принимаете. Причин рвоты может быть несколько - от непереносимости козьего молока до осложнения перенесенного ОРЗ ( я думаю, что не только зубы виноваты в появлении кашля и температуры. Эти симптомы бывают при прорезывании зубов, но вот осиплость голоса для этой ситуации нехарактерна). Если в зеве и легких по-прежнему чисто, я бы сдала мочу на анализ. Выздоравливайте!