Консультации / Психология и психиатрия

Вспышки ярости

Здравствуйте! После родов (9 месяцев назад) я стала очень раздражительная. Быстро прихожу в ярость и пока не поколочу грушу не успокаиваюсь. Причиной может служить что угодно - ребенок не успокаивается и плачет, кто-то ненароком будит ребенка, не могу сделать запланированные дела, кто-то мешает работать.... Подскажите, из-за чего это и можно ли как-то измениться?
Это невротическое состояние, связанное с переутомлением клеток коры головного мозга. Но раздражительность - это защитная реакция головного мозга, которая может перейти в привычку или стать симптомом невроза. То, что вас успокаивает спортивная нагрузка - это хорошо, так и должно быть. Но вам в первую очередь нужно изменить стереотипы вашего поведения, привычки обострённо воспринимать и реагировать на окружающий мир и на себя. По интернету невозможно всё объяснить. С уважением Е.С.