Консультации / Гинекология

Иммунно конфликт по АВО

Здравствуйте!Беременность 20 неделя. Сегодня поставили иммуно. конфликт по АВО 1:4. У меня группа крови 1 положительная, у мужа 3 положительная. Врач-гинеколог отправил на иммунолизацию,на дневной стационар. Но что это,в чем конфликт и проблема не объяснил. Поясните пожалуйста на сколько это страшен конфликт (1:4), что он вообще означает и что значит "иммунолизация" ?
Добрый день! Это один из вариантов конфликта, по групповым антителам. Клинически данная ситуация развивается относительно благоприятно, как правило, проявляется желтухой у ребенка. Тем не менее необходимо динамическое наблюдение. А вот куда и для чего направляет Вас доктор, лучше спросить разъяснения у него