Консультации / Дерматология и косметология

Себорея у грудничка

Здравствуйте! Ребенку 4 месяца. Практически с рождения у нас сильная себорея на голове. Постоянно вычесываем, но оно нарастает снова и все больше и больше. Ребенок расчесывает голову до крови. Педиатр назначала шампунь А-дерма от корочек, потом Мустела стелакер. Ничего не помагает. Недавно аллерголог посоветовала мыть ему голову дегтярным шампунем. Нашла хорошие отзывы о шампуне Фридерм деготь, но я не знаю можно ли им пользоваться таким маленьким деткам. Подскажите можно ли вообще использовать дегтярные шампуни деткам? И еще у мужа псориаз, он пользуется дегтярным мылом. Может быть оно подойдет для ребенка? Помогите пожалуйста, нет сил уже смотреть, как ребенок мучается! Я сижу на очень строгой диете, но это не дает особых результатов.
Здравствуйте. Конечно нужен осмотр ребенка, заочная консультация в такой ситуации просто не правомерна. Одно могу сказать дегтярные шампуни или мыла можно применять деткам и они не плохо купируют проявление себорейного дерматита. Кроме этого необходимо фенистил в каплях внутрь и кальция глюконат. С уважением, Елена Николаевна.