Консультации / Офтальмология

На сколько диоптрий стоит покупать линзы

Здравствуйте! Я ходила на подбор линз в салон оптики, там врач проверил мне зрение, -4. И прописал линзы на -3.75. Не слишком ли много? Многие носят линзы на 1.5-2 диоптрии меньше. Не не повлияет ли такая маленькая разница плохо на моё зрение? Ношу чуть меньше недели, чувствую себя комфортно в этих линзах, глаза не болят, но боюсь за последствия.
Здравствуйте Доктор все сделал правильно.У многих может патогенез миопии другой! Не надо сравнивать вашу патологию с другими. Такая разница никак не повлияет на зрение в дальнейшем. Наблюдайтесь 1 раз в 6 месяцев у офтальмолога и проблем не будет!