Консультации / Педиатрия

Малыш беспокоится и капризничает перед пуканьем и перед каканьем

Здравствуйте! Нам без 2 дней 2 месяца. Малыш на ГВ, но иногда даю смесь NAN, когда он начинает капризничать, если нет молока (1 раз в день 90мл и обычно он не съедает смесь). Даю плантекс, чтобы облегчить выход газиков, иногда эспумизан, водичку пьет плохо, редко. Но сегодня малыш не какал.Сколько раз он должен сейчас в день какать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! При грудном вскармливании частота стула очень сильно варьирует. Для одного норма - 5 раз в день, для другого - через день. Ориентируются в основном на самочувствие ребенка и характер стула. Если ребенок оправляется сам, при этом не плачет, не сучит ножками; если кал кашицеобразный, можно не переживать из-за задержки стула. Вообще отразиться на нем может и Ваше питание ( рис, капуста), и погода, и то, сколько малыш съел. При грудном вскармливании ребенок не очень нуждается в воде, при прочих видах нужно допаивать, потому что при малом количестве воды ребенку оправиться сложнее. Удачи!
К вопросу приложено фото