Консультации / Гинекология

Беременна Почему матка при пальпации не увеличена

Была на приёме у гинеколога, срок был 8 недель и 2 дня. При осмотре на гинек.кресле - матка не увеличена(!?!). Хотя домашний тест на ХГЧ(струйный) положит. и все признаки бер-ти "на лицо"(токсикоз в форме тошноты, т.е.лёгкой степени, грудь набухла и на размер увеличилась, соски чувствительные). Посмотрела сразу же меня на УЗИ - слава Богу, эмбрион есть - "здоровый малыш"(КТР - 1,4 см при сроке 8 нед.2 дня))! Почему же матка не увеличивается? Может быть из-за загиба назад?(по-моему, он был) И вес пока не набираю(сейчас 10 нед. и 2 дня), с начала бер-ти вообще похудела на 1 кг! (Работаю врачом, но не гинекологом).
Рано или поздно матка увеличится. При загибе матки точно определить ее размеры трудно.