Консультации / Психология и психиатрия

Страх потери или предательства

Добрый день, я воспитывалась в семье одной мамой, папа нас оставил , когда мне было 2 года. Общаемся с них сейчас, но особого желания у него пока нет и тепла тоже. Я вышла замуж, мой муж очень добрый, отзывчивый, теплый. Но я живу в постоянном страхе, что все это рухнет, что меня обидят и предадут, часто сначала в любой ситуации вижу плохой исход, а потом оказывается что это была какая-то ерунда. Такая же ситуация с друзьями. Все это я держу в себе, т.к. не хочу обидеть своей подозрительностью близких мне людей, но мне самой от этого тяжело. Посоветуйте как можно избавиться от этой проблемы. Благодарю Вас за Вашу ценную работу и время, которое Вы нам уделяете.
Вам спасибо за то. что Вы это понимаете) По ситуации: с этим очень тяжело жить. Освободиться от этого трудно, но при том потенциале, который я "прочитала" в вашем письме, возможно. Проработайте следующее: вы на бессознательном уровне отождествляете для себя вашего мужа и отца. Заодно и вытекающая обида на мир из-за предательства, которого, возможно и не было, потому что не всегда браки распадаются по вине отцов, даже если мать говорит что была измена. Это на первом этапе. Какие то чувства по этому поводу есть? Или воспоминания, которые нахлынули?