Консультации / Психология и психиатрия

Проблемы с засыпанием

С рождения дочь спала в своей кроватке, но пол года назад переехала спать в родительскую постель (сейчас ей 1г. 8мес.) и всё бы ничего, но появились проблемы с засыпанием. Крутится вертится час-полтора, иногда до такой степени не может заснуть, что начинается истерика, которую очень сложно остановить. Я пробовала переселить ее обратно в кроватку, в итоге с первой секунды ребёнок закатывает дикую истерику, требуя вытащить её оттуда. Подскажите, как с этим быть?
Добрый вечер! Анастасия, наверное с этим вопросом лучше обратиться к детскому психологу, а не к нейропсихологу. Я могу только порекомендовать постепенно приучать ее к кроватке. Можно поукачивать на руках, и когда она будет почти спать, класть в кроватку. Просыпается тут же? Еще качаем. И снова в кроватку. Либо приучить ее к тому, что когда она лежит в кроватке, Вы ей читаете сказки или песни поете. Я на своем опыте это испробовала. Первые три ночи практически бессонные, ребенок сопротивляется, ставит свои условия. но если эти три дня стойко стоять на своем и любыми методами укладывать в кроватку, в итоге ребенок принимает Ваши правила. Всего Вам доброго!
А как вы относитесь методу доктора Спока или Эствиля?
Спок - точно отрицательно. Про Эствиля знаю меньше, но тоже считаю излишне жестким его метод.