Консультации / Аллергология и иммунология

ГОРМОНАЛЬНЫЙ ДИСБАЛАНС ИЛИ АЛЛЕРГИЯ

ЗДРАВСТВУЙТЕ,МНЕ 37 ЛЕТ, ОКОЛО ГОДА НАЗАД НА ПОДБОРОДКЕ И ПОД КРЫЛЬЯМИ НОСА ПОЯВИЛИСЬ ПРЫЩИКИ ПОХОЖИЕ НА АЛЛЕРГИЧЕСКИЕ, ВСЯ ОБЛАСТЬ ПОДБОРОДКА ПОКРАСНЕЛА И ШЕЛУШИТСЯ. РАНЕЕ ТАКАЯ РЕАКЦИЯ БЫЛА НА ЦИТРУСОВЫЕ, ПЕРЕСТАЛА ИХ УПОТРЕБЛЯТЬ, ТЕПЕРЬ НЕ ЗНАЮ ПРИЧИНУ ВЫСЫПАНИЙ. СДАЛА ГОРМОНЫ, ВСЁ В НОРМЕ КРОМЕ ПАРАТГОРМОНА - ПОВЫШЕН, ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ
Такие симптомы могут иметь место при аллергическом дерматите и при локальных инфекциях кожи. Могу заметить, что высыпания в области носогубного треугольника очень характерны именно для аллергических заболеваний. Обратитесь к аллергологу и к дерматологу для проведения дифференцированной диагностики. От этого будут зависеть рекомендации по лечению.