Консультации / Гинекология

Высокое давление и лишний вес

У меня высокое давление 160/100 срок 12 недель мое нормальное 130/90. Таблетки пить нельзя. у меня профессиональный хандроз шейного отдела из-за компьютера. Если давление повысится до 170 и выше максимальное до родов было 230/135 ребенок второй мне 35. Что делать? Давления я не ощущаю.
вам нужно принимать гипотензивные препараты, вас при беременности должны наблюдать 2 врача - терапевт и гинеколог. Без лечения у вас есть риск тяжелых осложнений и преждевременных родов. Обратитесь к специалистам и выясните, можно ли вам вынашивать беременность.
Здравствуйте! Спасибо за рекомендации. Но боюсь терапевту все равно что мы с мужем ждали ребенка 10,5 лет выписывают капотен, кавентон. Он сказал что я слишком впечатлительная. На учет пока не всатала . Дома, не на работе 130/90 держится даже ниже. к концу недели 160/100 . К гинекологу обратилась 13 сентября , тогда как электронный тест показал 1-2 недели. Врач взял мазок и посоветовал не вставать на учет до конца 1 триместра даже не подтвердил беременности, только сказал что матка слегка увеличенная. Мотивировал что даже при заборе крови из вены может быть выкидыш. Срок установили на узи. Какие осложнения могут быть при родах?. Может быть для моего веса 82 гиллограмма при росте 1,64 м такое давление норма? Если не ем давление тоже низкое. Аппетита нет., тошноты нет, выделений нет, болей нет. Посоветуйте пожалуста как вести себя. С 1-м ребенком лежала с угрозой с 24 недель (матка в тонусе). Как предотвратить преждевременные роды? Мне очень нужно сохранить и себя и ребенка.
Здравствуйте, я ничего нового вам не напишу. вам надо вставать на учет и получать сохраняющую терапию. если она вам. нужна. Подробнее ничего без осмотра не напишу.