Консультации / Диетология

У меня 5 недель беременности очень боюсь поправиться как питаться чтобы не растолстеть

Очень боюсь за беременность много прибавить, подскажите как не стать коровой и не навредить ребенку???? Как правильно питаться во время беременности! У меня и так 10 кг лишнего веса!
Главная заповедь беременной женщины в отношении набора лишнего веса - не переедать. Ваш рацион должен быть сбалансированным, это означает, что питаться вы должны, как обычный здоровый человек. Есть распространенный миф, что беременная женщина должна питаться "за двоих"- это грубейшая ошибка! Другое дело, что повышенное внимание нужно уделять именно полноценности вашего рациона, т.е. необходимо выдерживать соотношение белков, жиров и углеводов, также постоянно следить за поступлением витаминов, минералов и микроэлементов. Настоятельно рекомендую вам делать специальные комплексы упражнений для беременных, их можно найти в любом фитнес- клубе, а если нет возможности - скачать из интернета. Главное - не ограничиваться чтением рекомендаций, а начинать делать. Начните прямо сегодня, не откладывая на потом. И ваш вес останется в норме.