Консультации / Дерматология и косметология

Красные пятна

Здравствуйте. У меня выскочили какие-то пятна, они вздутые и красные, иногда чешутся и болят. Подскажите пожалуйста, что это и как его лечить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. На снимке плохо видно есть ли на поверхности мелкие пузырьки или нет. Носудя по той картине, которую я вижу и с учетом жалоб на зуд и болевые ощущения можно предположить, что это опоясывающий лишай -герпес вирусная инфекция, вызванная одной из разновидностей вируса герпеса, при котором поражаются не только кожные покровы, но и нервные волокна отсюда и болевые ощущения. Вам нужно обратиться за помощью к дерматологу по месту жительства по поводу лечения, возможно так же потребуется консультация невропатолога. С уважением, Елена Николаевна.
К вопросу приложено фото