Консультации / Психология и психиатрия

Проблемы с чтением первоклассницы

Внучка знает весь алфавит, читает отдельные слога, но не может прочитать слово, начинаются слезы - истерика. Что делать?
Лучше всего пригласить хорошего репетитора - учителя начальных классов. Доброго, понимающего, мягкого. Или просто подождать. А пока объясните внучке, что все именно так и учатся читать - понемногу, с самых коротких односложных слов. Навык чтения тренируется так же, как мышцы: нельзя взять сразу слишком большой вес. К сведению взрослых, в первом классе ребенок должен научиться читать только в начале второго полугодия. Так что торопиться некуда.