Консультации / Гастроэнтерология

Головокружения тошнота сухость во рту слабость после физ нагрузок

Что это может быть, эти симптомы ярко выражаются и всплывают после интенсивных физ нагрузок. Я не понимаю в чем причина. Просто буквально за 2-3 минуты мне становится плохо. А через час - два проходит, почти. во всяком случае становится легче.
Сделайте общий анализ крови, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, ТТГ, Т3, Т4, ЭКГ, ЭхоКГ и с результатами срочно вместо физнагрузок к кардиологу и эндокринологу. Может понадобиться консультация невропатолога и гастроэнтеролога.
Спасибо, скажите, а это может быть связано с тем, что месяц назад, я обнаружил что у меня в желудке проживает ленточный червь? Я пару дней делал клизмы с листьями эвкалипта, и перед сном полстакана свежевыжатого лимонного сока пил, и потом после очередной клизмы вышла огромый кусок этого паразита, напоминал туалетную бумагу. Пытался его остаток вывести празиквантелом, но увы, бесполезно, сегодня обошел 14 аптек в поисках фенасала и экстракта мужского папоротника так же без успехов. просто я читал, что этот паразит вызывает нехватку витамину б12 и железа, дифилоботриоз по моему называется, а из за дифилоботриоза уже пониженный гемоглобин. Возможен ли такой расклад?
При дифиллоботриозе часто наблюдается В12 дефицитная анемия, которую нужно диагностировать и подтвердить общим анализом крови с формулой, сделать эритроцитарные индексы. От её тяжести будет зависеть лечение. При выраженной анемии может быть назначен витамин В12 (Цианокобаламин) по 200-500 мкг внутримышечно 2-3 раза в неделю в течение месяца, а также препараты железа: Ферронат, Ферронал, Гемофер, Актиферрин, Ферроплект и др. Для изгнания гельминтов применяется празиквантел (Бильтрицид) - однократно в дозе 25 мг/кг во время завтрака (таблетки не разжёвывать). Возможно использование фенасала (никлозамида). Обращаться к инфекционисту для контроля лечения. Лекарство можно искать через аптечную справку с помощью провизора.