Консультации / Дефектология

Речевое развитие

Здравствуйте!Моему сыну 3года 2месяца, но он плохо разговаривает, хотя по слогам может сказать любые слова, пролечились у невропатолога, но как-то безрезультатно.Подскажите пожалуйста в чем может быть причина? Мне сказали, что он просто лениться.
здравствуйте! ну, во-первых, у каждого ребенка свой, индивидуальный путь развития. Может, время Вашего сына еще не пришло. Второе - вы не пишете, по какой причине обследовались и лечились у невропатолога. Может, загвоздка здесь. речь в любом случае можно и нужно стимулировать, играйте в в звукоподражание, задавайте вопрос так, чтобы ребенок отвечал Вам (пойдем гулять? Какую игрушку возьмем?) больше сами читайте ему, рассказывайте и показывайте, называйте слова. Телевизор Вам не помощник, скорее, враг. Дети речь из него воспринимают как шум, не выделяют звуки. Посмотрите в интернете артикуляционную гимнастику и по 5 минут в игровой форме попробуйте позаниматься. Удачи