Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи на лице

Для доктора Бигуняк Елены Николаевны. Уважаемая Елена Николаевна, спасибо Вам и организаторам форума за оперативный вчерашний ответ. До этого мне врачи и космнтологи не говорили об этом диагнозе, надо проверять работу кишечника, связывали эту проблему с гинекологией, гормонами... Пожалуйста, напишите - какими анализами можно подвердить демодекоз? Можно ли связаться с Вами по телефону? Всего доброго, А.Е. 11/11 2013
Здравствуйте. Исследованию на демодекоз подлежат реснички с верхнего века, не менее 10 с каждого, можно брать соскоб с поверхности свежих пустул (гнойничковых элементов), можно делать дерматоскопию. Мой номер телефона 099-239-17-79. С уважением, Елена Николаевна.