Консультации / Офтальмология

Астигматизм сыну 4 7 лет

Здравствуйте. Не знаем к кому нам уже обращаться. Сыну 4,7 мес. Примерно с года начал косил правый глаз к носу. Капали капли в здоровый глаз. Ребёнок жутко капризничал, т.к. глазом ничего не видел. с 1,6 лет прописали очки +2 на оба глаза. Отходили в них год. Потом прописала ортоптист + 5 на оба глаза, причём у левого глаза зрение хорошее по словам врача.Остроту зрения проверить не удавалось до 4 лет, т.к. ребенокговорил очень плохо. В 4 года (в апреле) наконец проверили остроту : левый 1 (в очках и без очков), правый 0,001, через полгода (в октябре были у ортоптиста) левый 1, правый 0,0001. Получается зрение упало на правом глазу. Очки ортопст прописала на правый +6, на левый +5. На мой вопрос зачем на левый +5 , ответила, чтобы правый глаз тренировался. А я боюсь, что и здоровый глаз нам загубит. В Питере и Москве нас не принимают даже на консультацию, т.к. нам нет 5 лет. А мы боимся, что потом будет поздно. Что делать - не знаем. Ортоптист один на весь город- пошли бы на консультацию к другому, да нет его.Операцию делать отказываются, аргументируя тем, что глазную мышцу если и подтянут, к 6 годам будет тоже самое. И надо походить сначала на аппаратное лечение хотя бы 2 раза и только потом опять на консультацию по поводу операции.А нас записали на аппараты аж на 27 января. Время идёт, что делать- не знаем. Посоветуйте, пожалуйста как нам быть в данной ситуации. Заранее спасибо!
Добрый день. Первый раз слышу,чтоб в Москве и Питере отказывали в приеме ребенку. Для чего же существуют детские офтальмологические службы,которые оказывают любую медицинскую помощь детям с рождения.Запишитесь ко мне на консультацию в НЦЗД РАМН. Проведем все необходимые обследования и поможем вашему ребенку.