Консультации / Дерматология и косметология

Высыпание на ноге у 6 месячного ребенка

Добрый день! Сегодня на ноге у ребенка обнаружила сыпь! Помогите определить что это?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Это аллергический дерматит причем скорее всего контактно-аллергический. Пересмотрите питание и средства, используемые для ухода (купания, стирки детского белья) ребенка. Местно фенистил гель 3-4 раза в день до стихания симптоматики и фенисил в каплях по 4 капли 3 раза в день. С уважением, Елена Николаевна.
К вопросу приложено фото