Консультации / Дерматология и косметология

Пятна на лице

Здравствуйте подскажите пожалуйста, у моей девушки на лице появились пятна, похожие на аллергию, красные. А ещё щипет лицо.
Здравствуйте. Скорее всего Вы правы. Первое, что нужно сделать исключить из рациона не менее, чем на 2 недели продукты красного. желтого, оранжевого цвета, алкоголь и слабоалкогольные напитк, энергетики, соки, сладкие воды, грибы, консервации, маринады, соленья, сладости, яйца, рыбу, орехи, семечки. Местно фенистил гель 3-4 раза в день до исчезновения высыпаний, алерон 1т 1 раз в день 10 дней, кальция глюконат 1т 3 раза в день после еды 10 дней. Ну и конечно посетить врача. С уважением, Елена Николаевна.