Консультации / Психология и психиатрия

Почиму уходят дети от матерей

Здраствуйте! У меня ушол сын к отцу жить ему всего лишь 8 лет что мне делать ? У него очень вспыльчевый характер
Здравствуйте! Мальчик этого возраста испытывает большую потребность в общении с отцом, но не всегда переходит к нему жить. Если в 8 лет Ваш сын достаточно взрослый для того, чтобы принять такое решение, то нужно считаться с его мнением. Лучше всего показать ему, что Вы его ждете, и что в любой момент будете рады его возвращению, но уважаете его решение. Строить отношения можно и не проживая вместе. Попытайтесь узнать, почему он принял такое решение и понять, что в Вашем поведении могло привести к такой ситуации. Постарайтесь показать ему, что Вы можете быть ему мамой и другом: старайтесь чаще встречаться, разговаривать о том, что интересует его, ходить куда-то вместе. Пусть теперь у него будет два дома, вместо одного.