Есть ли шанс родить с одним яичникам. В октябре бала лапараскопия убрали спайки и гитероскопия убрали полип. Сейчас пью линдинет. Есть ли у меня шанс. Заранее спасибо
Отвечает Гаврилов Михаил Владимирович
гинеколог
Добрый день! Шанс, безусловно, есть, но могут быть и трудности
анонимно
А можнно узнать какие именно. Что мне нужно делать. Как себя подготовить
Гаврилов Михаил Владимирович
Добрый день! По какой причине удалили яичник? Сколько Вам лет? Были ли раньше беременности?
анонимно
30 лет. Был один аборт. А яичник удалили потому что была очень большая киста вот его и удалили. Второй без кист единственное болит во время менструации
Гаврилов Михаил Владимирович
Добрый день! Я думаю шансы у Вас есть. Повторите УЗИ, чтобы исключить возможную патологию, далее все же стоит в нескольких циклах выполнить фолликулометрию, чтобы определиться с наличием овуляции. Кроме того мужу необходимо сдать спермограмму, чтобы исключить мужской фактор.
анонимно
Здравствуйте!!!! Спермограмму сделали там всё хорошо. А могу ли я делать дома тесты на овуляцию? Или лучше узи.
Гаврилов Михаил Владимирович
Добрый день! Вы можете делать тесты и в домашних условиях, но все же УЗИ более точный метод
анонимно
Михаил Владимирович!!! Большое вам спасибо!!!!
Гаврилов Михаил Владимирович
Добрый день! Пожалуйста