Консультации / Стоматология

Потеря зуба

Здравствуйте! такая проблема: год назад откололся зуб, врачи сохранили только корень, сказали, что ничего больше сделать нельзя. Предложили вставить зуб из керамики. Я согласилась. Спросила сколько может простоять такой зуб. Меня заверили, что до 5 лет точно! Врача не смутил тот факт, что корень был черного цвета. "Все ерунда" - зуб хороший, утверждали они!! Спустя полгода у меня над нарощенным зубом вздулась десна.. Спустя месяц все прошло. К врачам не пошла( о чем сильно жалею). теперь этот зуб стал шататься. Когда нажимаю легонько зубами, он как будто "прыгает" то вверх, то вниз... Очень боюсь остаться без зуба... Так как мне еще мало лет... А когда чищу зубы, при надавливании из него вытекает вода.... Подскажите, можно ли что-то сделать? или придеться удалять корень?? что тогда?? Ходить без зуба ?? И должны ли были врачи наращивать его на уже подгнивший корень?? Очень переживаю, помогите! Заранее огромное спасибо!!!!!
Добрый день! После удаления возможно поставить имплант. Причем, можно сделать так, что Вы ни дня не будете ходить без зуба. Желаю удачи!