Консультации / Педиатрия

Что такое помогите пожалуйста

Здравствуйте!! Помогите, пожалуйста!! недавно,7 ноября, у сына 4 мес., случилось нечто...я сама и не поняла....как обычно, подмыла и начала намазывать крем. как обычно, он смеялся и двигался активно. но внезапно он уставился в дну точку,взгляд был безжизненный, потом зрачки закатились, ручки и ножки прижал к себе и ноль эмоций. никаких реагирований на мои движения.как будто потерял сознание или перестал дышать. я оказала первую помощь. и только тогда сынишка пришел в себя. ходили к неврологу, она посоветовала понаблюдать еще некоторое время. но через день опять все повторилось.вызвали скорую, но врачи сказали, что все нормально и слушайтесь своего врача.не знаю, что делать??
Здравствуйте! Представляю, как Вы испугались!... Вы поступили совершенно правильно - тут нужно наблюдение и ОБСЛЕДОВАНИЕ у невролога. Может быть, и нет много методов исследования доступны сейчас ( нейросонография, ЭЭГ); может, они и не очень информативны - но важно как можно раньше выяснить, есть ли нарушения в работе мозга, и при необходимости назначить более совершенные и более точные методы обследования (МРТ, КТ и пр.). Потому я бы проявила настойчивость; обратилась бы к участковому педиатру, к заведующему отделением поликлиники; просила бы об обследовании в амбулаторных условиях или направлении в неврологический центр. Думаю, что вам сейчас есть смысл воздержаться от всех прививок ( кстати, как дано они были? и что вводили?). Боюсь, что это все, чем я могу Вам помочь. Удачи Вам, здоровья и сил!