Консультации / Пульмонология

Реакция на Манту

Здравствуйте. Ребенку 3.5 - он аллергик (атопический дерматит). Была сделана в садике Манту - перед этим были на больничном, аденоиды. Предыдущие реакции 13, 11. После пробы Манту ребенка два дня рвет, температура 37.3. Может быть ли такая реакция на Манту?? С уважением, Светлана
Может быть. Надо ребенку дать антигистаминные препараты. И впредь когда ставить Манту 3 дня до и 2 дня после давать антигистаминные.