Консультации / Педиатрия

Я отец одиночка помогите

Ребенок 9 месяцев плохо кушает много спит и после еды срыгивает
Здравствуйте! Всей душой хотела бы помочь Вам, но слишком мало знаю для этого. "Плохо кушает" - что? ( какую смесь? какие прикормы? сколько раз в день? сколько съедает за кормление?) Должно быть 5 кормлений в день, из них один раз - молочная смесь, а кроме того по разу в день - каша с маслом, суп с мясным фаршем, овощное пюре, творог с фруктовым пюре. на каждое кормление - 180-200г. "Много спит" - должно быть два дневных сна общей продолжительностью 5 часов и ночной сон не менее 11 часов. "Срыгивает после еды" - опять же после какой? Если после смеси, это возможно. Нужно дырку в соске делать совсем-совсем маленькую ( а лучше несколько мелких), следить, чтоб горлышко бутылки все время было целиком заполнено молоком ( держать бутылку почти вертикально), время от времени отнимать ее у малыша и ставить его "столбиком" вертикально, чтоб проглоченный воздух поднимался вверх и отрыгивался, не увлекая за собой молочную смесь. Главным показателем состояния здоровья ребенка первого года жизни является его физическое и нервно-психическое развитие. Если ребенок прибавляет в весе хорошо ( сейчас - не менее 400 г ежемесячно), если он сидит, сам поднимается на ножки и стоит у опоры, интересуется игрушками, хватает их и кидает, произносит отдельные слоги - не тревожьтесь; все идет более-менее нормально. Если хотите, ответьте на мои вопросы, чтоб я могла дать более конкретные рекомендации. Растите большими и здоровыми!