Консультации / Педиатрия

Кормление ребенка

Добрый день. Моему ребенку 8 месяцев (22 ноября будет 9 месяцев) очень трудно подобрать питание. Он у меня искусственник. На ГВ он у меня был 1,5 месяца. От смеси он отказался, как только я стала вводить прикорм ( в 4 месяца). Потом стала кормить его кашами, давать пюре, соки. Вес у моего ребенка в 8 месяцев был 7360 кг, мы родились недоношенные на 8 месяце весом 2100 кг. Помогите составить рацион питания для моего малыша. Ест он очень плохо. Кормлю 5 раз в день. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Информация достаточно скудная - не знаю ни вкусовых пристрастий, ни какие продукты прикорма уже получал. Потому рекомендации даю самого общего характера. Должно быть 5 кормлений через 4 часа. 1 кормление - каша ( гречневая, овсяная, рисовая) со сливочным маслом 180-200г + сок 40 мл 2 кормление - суп с мясным фаршем ( 150+50) 3 кормление - овощное пюре ( кабачок, брокколи, цветная капуста, морковь, картофель) с растительным маслом 180-200 г+ яичный желток 1/2 4 кормление - творог 40+ фруктовое пюре 40+ кефир 120 5 кормление - молочная смесь 200,0 Время кормление Вы можете устанавливать сами в зависимости от привычек ребенка. Менять состав кормления местами тоже можно. На этом сайте есть статьи о прикормах и соках ( на "Главной" найти "колонки авторов", среди них - мою фамилию, - "все статьи автора" - выбрать нужные статьи ). Я старалась писать подробнее. Если после прочтения статей останутся вопросы, пишите.