Консультации / Гинекология

Могу ли я надеяться

Добрый день , хотела бы у вас спросить, у меня 2-я отрицательная кровь, а у мужа 2-я положительная,иммуноглобулин в нашем городке о нем не слышали, всю беременность я сдавала анализы на титры, и на 35 недели пришел 1:1024, делали узи , ктг, сдавала кровь титр не поднимался больше,все нормально у малыша да и мои анализы были нормальны кроме титров, на 37 неделе сделали операцию, гинекологи сказали малыш нормальный 7-7 баллов,у малыша началась гемолитическая желтуха, 1 день он был под лампой, второй день начали капать взвесь,потом плазму, и когда у него стали лопаться сосуды в легких ему начали переливать кровь, но увы поздно. Неужели эта болезнь неизлечима, ведь он родился нормальный малыш, можно ли было спасти моего малыша, если бы ему сразу переливали кровь?Мне 38 лет, первые роды 1994 год, абортов не было.Могу ли я еще родить здорового малыша или опять будет тоже самое?Все ли правильно сделали врачи? Очень тяжело после всего происходящего, можно ли надеяться, что будет все хорошо?
Добрый день, Галина! Какой тяжелый у вас вопрос. Примите мои искренние соболезнования. К сожалению при ресус конфликте часто бывает гемолитическая болезнь новорожденного. Подробно почитайте здесь - http://www.egyptstyle.ru/svr2140. Все ли правильно делали врачи, я заочно не скажу. вам после родов надо было ввести антирезусную сыворотку.